На Донбассе боевики 25 раз нарушили режим тишины

Боевики обстреливали позиции наших войск из БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов

За прошедшие сутки на востоке Украины военные формирования Российской Федерации 25 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелы велись из вооружения боевой машины пехоты, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщили в пресс-штабе Операции объединенных сил.

Так, больше всего обстрелов зафиксировали в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Огонь вели рядом с городами Марьинка и Авдеевка, а также недалеко от поселков Талаковка, Богдановка, Верхнетроицкое, Славное и Широкино.

"Вследствие обстрелов, ранения получил один военнослужащий Объединенных сил. С начала этого периода вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники огневой активности не проявляли", — сообщили в пресс-штабе ООС.

Российская Федерация передала очередную партию "гумконвоя". Ее общий вес составил около 360 тонн.

Как стало известно, в Луганск прибыли 16 автомобилей, которые привезли якобы продуктовые наборы для детей, медикаменты и медицинское оборудование.

"Конвой с таким же содержимым прибыл утром в Донецк. Общий вес груза составил около 360 тонн. Предыдущий "гуманитарный конвой" МЧС России прибыл на Донбасс на прошлой неделе — 17 октября. Тогда утверждалось, что спасатели привезли детские продуктовые наборы", — сообщают "Новости Донбасса".

Фото: пресс-служба ООС