Главная Новости Общество события В Украине исчезнут таксофоны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине исчезнут таксофоны

Таксофонная связь уже несколько лет является убыточной

31 октября 2019, 10:27 comments3882
Поделитесь публикацией:
В Украине исчезнут таксофоны

Компания "Укртелеком" объявила о прекращении предоставления услуг через телефоны общего пользования. Демонтаж оборудования начнется  1 февраля 2020 года.  Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что с каждым годом спрос на пользование таксофонами заметно падает.  За два года, начиная с 2017, месячный трафик телефонной связи через таксофоны упал с 900 тыс. минут до 380 тыс. Этому способствует развитие мобильной связи и соответствующих современных способов коммуникации.

На сегодняшний день в Украине насчитывается порядка 4,8 тыс. таксофонов, большинство из которых размещено в городах. Согласно статистики, в среднем один таксофон используется менее трех минут в сутки. Оборудование для таксофонов в Украине не производится, к тому же оно морально устарело, отмечают в компании. С учетом того, что услуга таксофонной связи уже несколько лет является убыточной, "Укртелеком" принял решение о свертывании сети таксофонов.
Как сообщал портал "Комментарии", премьер-министр Украины Алексей Гончарук  29 октября сообщил, что вскоре вся страна будет покрыта интернетом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!