Главная Новости Общество события В наземном транспортные Киева можно будет оплачивать проезд банковской картой
commentss НОВОСТИ Все новости

В наземном транспортные Киева можно будет оплачивать проезд банковской картой

В департаменте также рассказали, что для наземного транспорта планируют реализовать возможность оплаты одной картой за нескольких человек

1 ноября 2019, 16:48 comments1430
Поделитесь публикацией:
В наземном транспортные Киева можно будет оплачивать проезд банковской картой

Директор департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров сообщил, что теперь в наземном транспорте можно будет оплатить проезд с помощью банковской карты или мобильных приложений Apple Pay и Google Pay. 

Назаров рассказал, что уже в ноябре появится возможность оплачивать проезд в наземном транспорте банковской картой или смартфоном. Такая система создается для того, чтобы оборот средств в сфере пассажирских перевозок был более прозрачным. Также это еще один важный шаг в развитии cashless-направления в Киеве.

С новой системой пассажиры смогут удобно и безопасно оплатить свой проезд. В департаменте также рассказали, что для наземного транспорта планируют реализовать возможность оплаты одной картой за нескольких человек.

Напомним, ранее депутаты Киевского городского совета приняли решение о выпуске электронных проездных билетов учащимся и кадетам на базе электронной пластиковой карты.
Как ранее сообщало издание "Комментарии", расчет за проезд в общественном транспорте будет происходить с использованием электронных билетов. 1 ноября общественный транспорт Киева ожидают серьезные изменения. По имеющимся данным, будут освобождены все кондукторы, изъяты из продажи бумажные билеты, которые используются в наземном транспорте и жетоны, необходимые для проезда в метрополитене. Также с началом ноября в обращение будут запущены электронные проездные билеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!