Главная Новости Общество события Дубневичу назначили залог в 100 млн гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Дубневичу назначили залог в 100 млн гривень

Сумму залога можно внести в течение 5 дней

2 ноября 2019, 19:48 comments3797
Поделитесь публикацией:
Дубневичу назначили залог в 100 млн гривень

Нардеп от группы "За будущее" Ярослав Дубневич может выйти под залог в 100 млн гривень Такое решение принял Высший антикоррупционный суд Украины. 

Следственный судья  постановил отказать в ходатайстве генпрокурора Руслана Рябошапки и применить к депутату меру пресечения в виде залога. Средства необходимо внести на специальный счет в течение 5 дней. Ранее прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры  просил суд заключить под стражу Ярослава Дубневича на 60 дней. 

Напомним, нардепа подозревают в преступлении по ст 191 ККУ часть 5 — присвоение, растрата имущества или завладение путем злоупотребления служебным положением. Следователи считают, что используя пост главы транспортного комитета Верховной Рады, получил неправомерную выгоду более чем в 93 млн гривень на поставках деталей для "Укрзализныци". Статья предполагает наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет.

Как сообщал портал "Комментарии", народному депутату ("За майбутне") Ярославу Дубневичу вручили подозрение по делу о выводе активов из "Укрзализныци".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!