Главная Новости Общество события Запустили онлайн-калькулятор, который рассчитывает налог при растаможке авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Запустили онлайн-калькулятор, который рассчитывает налог при растаможке авто

Максим Нефьодов предложил протестировать онлайн-калькулятор, определяющий налог на растаможку авто

4 ноября 2019, 17:14 comments4935
Поделитесь публикацией:
Запустили онлайн-калькулятор, который рассчитывает налог при растаможке авто

Государственная таможенная служба в тестовом режиме запустила программу, которая осуществляет онлайн-расчет налогов при растаможивании авто. Об этом рассказал глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов.

Калькулятором ориентировочной таможенной стоимости и платежей при оформлении авто, который сегодня начали тестировать, можно воспользоваться, перейдя по ссылке: https://calc.customs.gov.ua. В данном сервисе собраны данные по минимальной, средней и максимальной стоимости того ли иного автомобиля за 2018-2019 годы на основе реальной информации миллиона машин более 2300 моделей.

"Это рабочая база тех авто, которые были оформлены на таможне, ее почистили вручную от ошибок и опечаток, поэтому этот процесс и занял на 1,5 месяца дольше ожидаемого", – сообщил глава украинкой таможни.

Также Нефьодов объяснил нюанс, который стоит учитывать автовладельцам при внесении в программу данных о купленном автосредстве не в 2018 или 2019 гг.

"Скажем, "Форд Фокус 2.0" 2012 года выпуска в 2013 году стоил одни деньги, а сейчас – совсем другие. Машина по параметрам не изменилась, но брать цифры за 2013-й и применять на 4 ноября 2019 года нельзя. Поэтому берем оформление за относительно недавний промежуток времени, за который обесценение не так существенно", – рассказал Максим Нефьодов.

Об ошибках и недоработках ресурса Нефьодов предложил сообщать в комментариях под его постом. Правда, уже спустя час после запуска сервиса, сайт начал давать сбои, о чем пожаловались пользователи под записью.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", Кабинет министров Украины создал региональную структуру Новой таможни, которая предполагает сокращения 26 таможен до 16.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!