Главная Новости Общество события На зарплату учителям в бюджет добавили 2,2 млрд грн, - Новосад
commentss НОВОСТИ Все новости

На зарплату учителям в бюджет добавили 2,2 млрд грн, - Новосад

Правительство решило выделить дополнительные средства из бюджета на зарплату учителям

5 ноября 2019, 14:00 comments2077
Поделитесь публикацией:
На зарплату учителям в бюджет добавили 2,2 млрд грн, - Новосад

В государственный бюджет добавили 2,2 млрд грн, которые пойдут на зарплаты учителям. Об этом сегодня стало известно в ходе презентации проекта бюджета-2020 во время выступления министра образования и науки Украины Анны Новосад.

Как рассказала Новосад, в проект бюджета на следующий год закладываются средства в размере 2,2 млрд грн для возможности выплат учителям всех регионов полной 30-процентной надбавки за престижность труда.

"Мы также в проекте бюджета закладываем средства на решение очень важной проблемы, которая сопровождала предыдущие правительства – это выплата заработных плат учителям из расчета старого контингента", – сказала министр.

По ее словам, ранее учителя получали оплату согласно количеству детей, которое значительно меньше реального. Как заявила Новосад, это значит, что людям просто не доплачивали последние годы, начиная с 2016-го.

В свою очередь, премьер-министр Украины Алексей Гончарук добавил, что правительство делает все возможное при ограниченных ресурсах государства ради того, чтобы украинский учитель ощутил позитивные изменения на собственном кармане.

Как ранее рассказывал портал "Комментарии", сегодня огласили размер минимальной заработной платы в Украине, которая предусмотрена проектом госбюджета-2020. По сравнению с нынешней "минималкой", зарплата в следующем году вырастет на 550 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!