Главная Новости Общество события В России уволили начальника разведки: его агенты вербовали украинцев и вели подрывную деятельность
commentss НОВОСТИ Все новости

В России уволили начальника разведки: его агенты вербовали украинцев и вели подрывную деятельность

Экс-начальник возглавлял разведку с 2015 года и непосредственно организовывал работу по вербовке украинцев

5 ноября 2019, 16:54 comments2258
Поделитесь публикацией:
В России уволили начальника разведки: его агенты вербовали украинцев и вели подрывную деятельность

В Украине правоохранители выкрыли группу агентов, которые работали на российский разведывательный центр. Впоследствии в РФ с должности был уволен начальник разведцентра  Петр Каменщиков. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Как стало известно, украинские спецслужбы разоблачила несколько агентов, которые работали на 316 Центр российской военной разведки.

"316 Центр российской военной разведки дислоцируется в Новороссийске Краснодарского края. Его сотрудники принимали непосредственное участие в аннексии Российской Федерацией АР Крым в 2014 году и специализировались на проведении разведывательно-подрывной деятельности против Украины. В том числе обеспечивали разведывательной информацией оккупационные российские подразделения на востоке Украины", — рассказали в пресс-службе СБУ.

За провал в операции в России уволили начальника, капитана 1 ранга Петра Каменщикова, который возглавлял разведывательное подразделение с 2015 года и непосредственно организовывал работу по вербовке украинцев.

Ранее портал "Комментарии" писал, что контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) установила главного вербовщика украинцев, которые приезжают во временно аннексированный Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!