Бизнесмен Джек Ма на Киевском форуме рассказал, что поможет победить коррупцию

Успех сильного и процветающего государства скрыт в предпринимательстве и развитии инфраструктуры

В Киеве сегодня, 8 ноября, проходит экономический форум. На нем выступил предприниматель и основатель компании Alibaba Джек Ма. Бизнесмен отметил, что победить коррупцию и привести страну к процветанию можно при помощи электронного правительства.

Кроме того, Джек Ма считает, что залог успешного государства скрыт, собственно, в развитии электронного правительства, предпринимательстве, образовании и развитии инфраструктуры.

"Электронное правительство будет очень прозрачным, электронное правительство победит коррупцию, электронное правительство сделает все намного более эффективным", — акцентировал китайский предприниматель.

Ранее портал "Комментарии" писал, что исполнительный председатель Alibaba Джек Ма оставил руководство гигантом электронной коммерции, что ознаменовало конец целой эпохи для фирмы. Даниэль Чжан, в настоящее время главный исполнительный директор Alibaba, заменит его на посту исполнительного председателя.

Ма, не имеющий опыта в области компьютерных технологий, стал соучредителем Alibaba в 1999 году, убедив группу друзей инвестировать в его онлайн-рынок. Первый офис компании размещался в его квартире. В скором времени Alibaba стала одной из крупнейших интернет-компаний в мире. Успех и красочный стиль Ма сделали его одним из самых узнаваемых бизнесменов Китая.