Главная Новости Общество события Польша обвинила компанию Netflix в "переписывании истории"
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша обвинила компанию Netflix в "переписывании истории"

Компания Netflix допустил неточность в мини-сериале об американском гражданине с украинскими корнями Иване-Джоне Демьянюкове

13 ноября 2019, 11:33 comments1613
Поделитесь публикацией:
Польша обвинила компанию Netflix в "переписывании истории"

Власти Польши обратились в американскую стриминговую компанию Netflix с просьбой не заниматься "переписыванием истории". Как стало известно, речь идет о новом сериале "Дьявол по соседству", который кинокомпания посвятила концентрационным лагерям смерти. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства иностранных дел Польши.

Так, по словам премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, Netflix допустил неточность в мини-сериале об американском гражданине с украинскими корнями Иване-Джоне Демьянюкове, который во время Второй мировой войны был охранником в нацистских лагерях Треблинке и Собиборе. В частности, на карте, которую показывают в одном из эпизодов сериала, лагеря смерти находятся в рамках современной границы государства.

По мнению премьер-министра, эта неточность возлагает на Польшу ответственность за концентрационные лагеря, в которых в годы войны погибли тысячи человек. При этом вина за это лежит непосредственно на нацистах.

В свою очередь в Netflix сообщили, что им известно о случившемся и пообещали разобраться в сложившейся ситуации.

oe7Z7Hnfgwwp7AJT5j5I5SG8R.png

Ранее портал "Комментарии" писал, что с 1 декабря приложение Netflix больше не будет работать на некоторых моделях смарт-телевизоров Samsung 2010 и 2011 годов из-за "технических ограничений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!