Главная Новости Общество события А-ля СССР: в оккупированном Донецке студентов "превращают" в дружинников
commentss НОВОСТИ Все новости

А-ля СССР: в оккупированном Донецке студентов "превращают" в дружинников

В так называемой ДНР создают отряды народных дружинников

13 ноября 2019, 18:01 comments1924
Поделитесь публикацией:
А-ля СССР: в оккупированном Донецке студентов "превращают" в дружинников

Полсотни студентов в так называемой ДНР стали "народными дружинниками" в рамках программы по возрождению народных дружин по типу таких, как существовали в Советском Союзе. Об этом сообщает подконтрольное боевикам местное медиа.

Отмечается, что 13 ноября еще 50 человек захотели стать "народными дружинниками", а всего же их сейчас более 700. Подтверждающие "корочки" активистам торжественно вручали на базе местного штаба в Донецком национальном университете экономики и торговли имени Туган-Барановского.

Согласно сообщению, получить такое звание может тот, кто пройдет курсы правовой подготовки и первой медицинской помощи, а также будет знать правила поведения при артобстрелах и выполнит нормативы ГТО ("готов к труду и обороне" – ранее так называлась программа физкультподготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, которая была основой патриотического воспитания молодежи, — Ред.).

Согласно сообщению, так называемых дружинников в оккупированном Донецке привлекают во время различных мероприятий, чтобы помогали так местным "правоохранителям" или при необходимости оказывали медпомощь.

Ранее "Комментарии" рассказали, как эксперты проанализировали отношение жителей подконтрольных регионов Украины к так называемым ДНР и ЛНР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!