Главная Новости Общество события Выделенного миллиарда не хватит на то, чтобы закрыть весь долг по шахтерской зарплате, - Волынец
commentss НОВОСТИ Все новости

Выделенного миллиарда не хватит на то, чтобы закрыть весь долг по шахтерской зарплате, - Волынец

Зеленский заявил о погашении долга, а в профсоюзе шахтеров говорят, что суммы не хватит

14 ноября 2019, 16:02 comments2377
Поделитесь публикацией:
Выделенного миллиарда не хватит на то, чтобы закрыть весь долг по шахтерской зарплате, - Волынец

Шахтерам Донбасса, Луганщины, Волыни и Львовщины перечислено 1 млрд грн в счет задолженности по зарплатам. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Он заявил, что задолженность по заработной плате шахтерам погашена и поблагодарил Министерство финансов.

"Деньги уже на счетах государственных шахт. Руководству осталось перевести их на счета своих работников", — отметил Зеленский.

Как сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины, народный депутат Михаил Волынец, выплаты горнякам начались сегодня, с 10:00. За июнь-сентябрь в полном объеме и за октябрь от 15% до 45% зарплаты получили шахтеры ГП "Селидовуголь", "Мирноградвуголь", "Львовуголь", ГП "Лисичанскуголь", "Волыньуголь" и "Первомайскуголь". Последние, в частности, горняки, которые в течение двух суток бастовали под землей.

"Шахтеры трех шахт предприятия, которые протестовали под землей, поднялись на поверхность. Шахты работают в обычном режиме", — отметил Волынец. Однако Волынец сообщил, что выделенной суммы будет недостаточно.

"Глобально вопрос своевременной выплаты заработной платы горнякам остается открытым. Выделенного миллиарда не хватит на то, чтобы закрыть весь долг по шахтерской зарплате за октябрь. Если государственные руководители не прислушаются к выдвинутым нами предложениям, уже за считанные недели актуализируется новая задолженность", — подчеркнул Волынец.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Луганской области состоялся пикет шахтеров под землей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: facebook.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!