Главная Новости Общество события Украина заказала у Франции 20 патрульных кораблей для пограничников
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина заказала у Франции 20 патрульных кораблей для пограничников

Первый корабль будет доставлен в Украину уже в 2021 году

19 ноября 2019, 21:00 comments2385
Поделитесь публикацией:
Украина заказала у Франции 20 патрульных кораблей для пограничников

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о подписании межправительственного соглашения с Францией об изготовлении и техническую поддержку партии патрульных кораблей для Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Сообщается, что межправительственное соглашение на 136,5 миллиона евро предусматривает производство 20 патрульных кораблей и оказание технической поддержки и обучение украинского персонала.

Производство 32-метровых патрульных кораблей осуществит компания ОСЕА. Планируется, что локализация производства некоторых из заказанных кораблей на одном из судостроительных предприятий в Николаеве. Также в МВД Украины сообщили, что дополнительная комплектация кораблей будет на украинском — их оборудуют маленькими скоростными лодками, которые производят в Харькове. Вооружение на корабле также установят украинское.

Стоимость сделки — 136,5 миллиона евро. 15 процентов от этой суммы украинская сторона заплатит сразу из государственного бюджета. Зато 85 процентов от суммы сделки — "специальный кредит французского казначейства с минимальными процентами", заверил Аваков.

Эта сумма покрывает не только производство и поставку судов. Проект также содержит систему сервисного обслуживания, подготовку 240 членов экипажа и 120 человек технического персонала, передачу запчастей и инструментов, необходимых для технического обслуживания в течение двух лет эксплуатации или 2400 часов. Кроме того, предусматривается техническая поддержка в течение 60 месяцев с даты поставки первого корабля в Украину. Первый корабль будет доставлен в Украину уже в 2021 году. Полностью заказ будет выполнен до 2023 года. Катера передадут в места постоянной дислокации подразделений морской охраны ГПСУ в Одессе, Мариуполе, Бердянске, Измаиле и Килие.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Франция предлагает новые правила вступления в ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!