Главная Новости Общество события В Украине введут электронные доверенности, - Дубилет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине введут электронные доверенности, - Дубилет

Нотариус будет делать электронную доверенность и подтверждать документ е-подписью

21 ноября 2019, 11:40 comments4492
Поделитесь публикацией:
В Украине введут электронные доверенности, - Дубилет

В Украине запустят систему электронных доверенностей, которые будут дополнением к бумажным документам. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет.

Согласно заявлению министра, при оформлении доверенности у нотариуса украинцы будут получать кроме стандартного бумажного бланка еще и pdf-файл. Его юрист отправит в сети или скопирует на флешку. Эта версия документа будет содержать электронную подпись нотариуса.

По словам Дубилета, такая функция очень удобна. В частности, в случаях, когда человеку нужно срочно отправить документ в другой город. Так, вместо пересылки почтой или передачи на транспорте файл можно будет просто отправить электронной почтой или в мессенджере. Таким образом можно будет оперативно передавать доверенность на авто, представительство в суде, недвижимость или бизнес.

Дубилет подчеркнул, что файлы с е-подписями являются более безопасными. Отметим, большинство рейдерских афер происходят именно из-за подделки бланков доверенностей.

Министр подчеркнул, что у нотариусов уже есть электронные подписи, поэтому осталось изменить некоторые пункты на законодательном уровне. Над этим, по словам Дубилета, уже работает Министерство юстиции и Нотариальная палата.

Недавно "Комментарии" рассказывали, что в Украине реформируют колл-центры, чтобы население смогло получать услуги по мессенджерам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: facebook.com/dubilet
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!