Главная Новости Общество события Украинцы инвестировали 12 миллионов гривен в фейковые фирмы "Tesla"
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы инвестировали 12 миллионов гривен в фейковые фирмы "Tesla"

Два года молодые люди, прикрываясь известной фирмой, "продавали" акции и дорогие автомобили

22 ноября 2019, 16:49 comments2763
Поделитесь публикацией:
Украинцы инвестировали 12 миллионов гривен в фейковые фирмы "Tesla"

В столице рассекретили парня и девушку, которые на протяжении двух лет выдавали себя за представителей компании "Tesla Motors Inc" и наживались на этом. Об этом сообщает прокуратура Киева.

По информации пресс-службы ведомства, следователям уже удалось установить, что с 2017 года злоумышленники создали сразу несколько фейковых компаний – якобы представительств "Tesla Motors Inc". Используя существующие названия настоящих фирм, дельцы разместили на своем сайте информацию о продаже акций известной американской фирмы, а также автомобилей. Ни лицензий, ни отношения к "Tesla" парочка не имела, а всю прибыль, которую "инвестировали" в акции украинцы, они присвоили. Правоохранители говорят о минимум 25 потерпевших, которые "подарили" аферистам 12 млн грн.

За мошенничество, совершенное в особо крупных размерах организованной группой, а также отмывание доходов, полученных преступным путем, молодым людям грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Правоохранители завершили досудебное расследование, и вскоре направят обвинительный акт служителям Фемиды.

Как ранее сообщали "Комментарии", в октябре в Днепропетровской области полицейские раскрыли мошенническую схему, благодаря которой преступникам удалось незаконно завладеть недвижимостью. В общей сложности, группировка захватила квартиру, дом и нежилое помещение на сумму более 23 млн гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: прокуратура Киева
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!