Главная Новости Общество события "Потеря контроля" и "неслучайность": мнения экспертов об аварии с участием Кулебы
commentss НОВОСТИ Все новости

"Потеря контроля" и "неслучайность": мнения экспертов об аварии с участием Кулебы

Причины аварии с участием омбудсмена Николая Кулебы пока неизвестны, обстоятельства выясняют правоохранители

25 ноября 2019, 11:40 comments3780
Поделитесь публикацией:
"Потеря контроля" и "неслучайность": мнения экспертов об аварии с участием Кулебы

В сети не перестают обсуждать вчерашнюю аварию на трассе "Киев-Одесса", где были травмированы четверо человек, среди которых — уполномоченный по правам ребенка Николай Кулеба и двое его сыновей. Портал "Комментарии" собрал различные мнения и оценки произошедшей аварии.

Как сообщали вчера в облуправлении Национальной полиции в Киевской области, 24 ноября около 14:00 вблизи с. Чабаны в результате столкновения микроавтобуса и легковушки пострадали четыре человека. Оба водителя, а также 19-летний и 10-летний пассажиры Toyota получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Подробности происшествия в полиции не сообщают:  правоохранители выясняют все обстоятельства ДТП.

Вице-президент общественной организации "Общество участников движения" Виктор Козориз рассказал "Комментариям", что нарушение правил проезда перекрестков является одним из наиболее распространенных видов ДТП.

"Если посмотреть официальную полицейскую статистику, то только за 10 месяцев 2019 года в Украине произошло 1528 таких ДТП, в которых погибли 42 человека и более 2000 человек были травмированы, — сказал Козориз "Комментариям". – Мне трудно судить о том, почему водитель Кулеба грубо нарушил ПДД и поехал на красный свет светофора, но он не мог не осознавать опасность, которую создает и для себя, и своих детей-пассажиров, и для других участников дорожного движения. Возможно, в момент пересечения перекрестка он отвлекся на телефонный звонок и потерял контроль за дорожной ситуацией. Потому что, к сожалению, такие случаи бывают достаточно часто", — говорит эксперт.

Прокомментировал дорожную аварию и адвокат Дмитрий Марцонь, который представлял интересы потерпевших в деле о резонансном ДТП в Харькове: в 2017 году на перекресте в центре города столкнулись Lexus под управление Елены Зайцевой и Volkswagen, за рулем которого был Геннадий Дронов. Тогда погибло шестеро человек, а еще пятеро пешеходов – получили травмы.

"Если это действительно видео аварии с участием чиновника Кулебы, то это верх безответственности и наглости, — заявил Марцонь. – "Тойота" под управлением "слуги народа" грубо нарушает требование остановиться до стоп-линии светофора, осуществляет перестроение за линией на красный, затем несколько раз начинает прерывистое движение (что само по себе может создать аварийную ситуацию) и апогеем этого "вытирания ног о ПДД" становится переезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора", — считает Марцонь.

Автогонщик Алексей Мочанов считает, что авария не была спровоцирована обоюдно, а ДТП произошло вследствие выезда и пересечения перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

"Подъехал к светофору и объехал справа "очередь", в которой стояла всего пара машин. Это само по себе возмутительно и никогда не приветствуется другими водителями, хотя среди нас святых нет, — написал Мочанов. — Встал за стоп-линию, светофор не видит, рванул на красный, запрещающий. Это тоже не случайность. Увы. И "ice on cake" — на фото видно, что ремень безопасности давно и надолго пристегнут в гнездо, и детский омбудсмен просто сидел на нем сверху, явно пристегнув таким образом ремень не сегодня и не перед этой поездкой".

Ранее "Комментарии" писали, что появилось новое видео с моментом столкновения микроавтобуса и Toyota, за рулем которой был Кулеба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!