Главная Новости Общество события Покушение на убийство в Харькове и штурм Нацбанка: каким был этот понедельник
commentss НОВОСТИ Все новости

Покушение на убийство в Харькове и штурм Нацбанка: каким был этот понедельник

Сегодня около тысячи заводчан бастовали против руководства НБУ, а на Донбассе под обстрел попала мирная жительница, которая гуляла с ребенком

25 ноября 2019, 19:55 comments2201
Поделитесь публикацией:
Покушение на убийство в Харькове и штурм Нацбанка: каким был этот понедельник

Митинг у Нацбанка. В Киеве сегодня состоялась акция протеста, участники которой требовали отставку главы НБУ Якова Смолия и его заместителя Екатерины Рожковой. В результате, активистам удалось ворваться в Национальный банк Украины. Сначала на сцене перед входом в НБУ участники акции, которых было около тысячи, установили импровизированную гильотину и принесли свиную голову. К митингу "Остановим коррупцию в НБУ" присоединились украинские "желтые жилеты" – представители металлургических предприятий из Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областей.  Работники заводов заявляют, что крупнейшие металлургические предприятия, которые наполняют государственный бюджет, находятся на грани закрытия, а 20 тысяч человек могут остаться без рабочих мест. В результате, митингующих вытеснили из здания, пообещав в грядущую среду перед выездным заседанием комитета в НБУ собрать требования людей.

Резонанс. В Сети появилось жуткое видео вчерашней аварии на трассе "Киев-Одесса", где были травмированы четыре человека. Среди пострадавших — уполномоченный по правам ребенка Николай Кулеба и двое его сыновей, один из которых впал в кому.

А пока полицейские выясняют причины произошедшего, гонщики и адвокаты по резонансным делам о ДТП анализируют случившееся. Так, вице-президент "Общества участников движения" Виктор Козориз рассказал "Комментариям", что нарушение правил проезда перекрестков является одним из наиболее распространенных видов ДТП. "Мне трудно судить о том, почему водитель Кулеба грубо нарушил ПДД и поехал на красный свет светофора, но он не мог не осознавать опасность, которую создает и для себя, и своих детей-пассажиров, и для других участников дорожного движения, — говорит эксперт. — Возможно, в момент пересечения перекрестка он отвлекся на телефонный звонок и потерял контроль за дорожной ситуацией".

Ранение на Донбассе. Сегодня, 25 ноября около 12:00 в Марьинке оккупационно-вооруженные формирования РФ вновь открыли огонь и ранили местную жительницу, которая гуляла на улице с трехлетним ребенком. Согласно сообщению пресс-центра ООС, огонь открыли из стрелкового оружия, и, к сожалению, одна из пуль попала прямо в женщину: ранение пришлось на грудную клетку и плечо слева. Отмечается, что первичную медицинскую помощь оказали пострадавшей на месте украинские военные. Потом пострадавшую госпитализировали в больницу города Курахово. Медики, к счастью, сообщают о стабильном состоянии раненой. В пресс-центре ООС "Комментариям" сообщили, что ребенок от обстрелов не пострадал.

Покушение. Утром в центре Харькова на улице Чайковской неизвестные взорвали Toyota Camry, который принадлежал зятю бывшего зампрокурора Харьковской области. Взрыв прогремел, когда мужчина сел за руль транспортного средства. В результате, его госпитализировали, а взрывной волной выбило окна в здании, у которого была припаркована легковушка, и повредило близ стоящие машины.

Правоохранители объявили план-перехват, в результате которого нашли автомобиль Opel Vectra, на котором предположительно виновные во взрыве скрылись с места преступления. Автомобиль находился неподалеку — на пустыре на ул. Пушкинской, и практически полностью сгорел. В настоящее время полиция разыскивает преступников  и открыла уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!