Главная Новости Общество события В Минцифры выбрали лицо цифрового государства: им стала украинка, которая работает моделью в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минцифры выбрали лицо цифрового государства: им стала украинка, которая работает моделью в Польше

Минцифры отбирало лицо цифрового государства среди 3 тыс претендентов

26 ноября 2019, 12:18 comments3161
Поделитесь публикацией:
В Минцифры выбрали лицо цифрового государства: им стала украинка, которая работает моделью в Польше

Будущим лицом электронного государства стала Александра Ободянская. Именно ее фотографию вскоре разместят на электронном удостоверении водителя. Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации Украины.

Согласно профилей девушки в социальных сетях, она работает моделью. Причем, от польского модельного агентства.


В Минцифры отметили, что пересмотрели все присланные комментарии с фотографиями, а их было более трех тысяч. Выбирали победителя по таким критериям, как реальность фотографии и соответствие человеку, который ее выложил, одобрение фото другими пользователями, а также достижение претендента совершеннолетия.

Напомним, 21 ноября вице-премьер, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров объявил конкурс на "лицо цифрового государства". Так, на демоверсии электронных водительских удостоверений разместят лицо реального человека, который является гражданином Украины. По словам Федорова, скоро презентуют мобильное приложение "Действие", поэтому миллионы людей увидят выбранное лицо электронного государства.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Украине запустили ресурс для измерения интернет-мощности в различных регионах страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!