Главная Новости Общество события Интернет-пользователи обнаружили "пасивную угрозу" в сообщении "Ok"
commentss НОВОСТИ Все новости

Интернет-пользователи обнаружили "пасивную угрозу" в сообщении "Ok"

Однако если сообщение будет иметь восклицательный знак — "Оk!" — тень угрозы исчезнет

26 ноября 2019, 16:21 comments2527
Поделитесь публикацией:
Интернет-пользователи обнаружили "пасивную угрозу" в сообщении "Ok"

Активные пользователи социальных сетей обнаружили новую угрозу в онлайн общении: поколение так называемых миллениалов и поколение Z считает, что короткое сообщение "Оk" несет с собой "пассивную угрозу". Об этом пишет издание The New York Times.

Как стало известно, поколение миллениалов, которое родилось в период с 1981 по 1996 годы, и поколение Z, родившееся в 1990-х, воспринимают смс-сообщение "Оk" от своего собеседника, как проявление "пассивной угрозы". Однако если сообщение будет иметь восклицательный знак — "Оk!" — тень угрозы исчезнет.

Любопытно, что "Оk" пользователи также заменяют формулировкой "Kk". По их мнению, "Kk" убирает всевозможные намеки на сарказм и сомнения в переписке. При этом позволяет более быстро написать само слово за счет повторяющихся символов.

Ранее портал "Комментарии" писал, что известное авторитетное издание The New York Times изменило транслитерацию названия украинской столицы – отныне на английском языке вместо Kiev будут писать Kyiv.

В Посольстве Украины в США сообщили, что летом по их обращению рада США по географическим названиям приняла решение о смене официального названия столицы Украины в международной базе. Тогда же несколько популярных изданий Америки перешли на корректное название, среди таких Associated Press, The Washington Post, The Wall Street Journal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!