Главная Новости Общество события В этом году из карманов водителей ушел 71 млн грн: ехали без прав и техпаспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году из карманов водителей ушел 71 млн грн: ехали без прав и техпаспорта

В Кабмине предлагают решить ситуацию со штрафами с помощью мобильного приложения

12 декабря 2019, 11:05 comments2039
Поделитесь публикацией:
В этом году из карманов водителей ушел 71 млн грн: ехали без прав и техпаспорта

В текущем году украинские водители заплатили 71 млн грн штрафов за то, что не имели при себе водительских прав или техпаспортов. Об этом рассказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в Facebook.

Бороться с таким количеством нарушений государство планирует с помощью мобильного приложения "Дия", которое вчера запустили. Как сообщил Гончарук, за один день к тестированию бета-версии мобильного приложения присоединились более 26 тыс людей. Премьер-министр рассказал, что в приложении вскоре можно будет получить электронные документы.

"Е-права и электронный техпаспорт содержат уникальный электронный идентификатор (QR-код). А непосредственно идентификация происходит в приложении через BankID", — объяснил Гончарук.

Отметим, что в Кабмине разрабатывают и другие услуги, которые украинцы смогут упрощенно получать в онлайн-режиме. Гончарук подчеркивает, что приоритетами правительства являются "цивилизованные и качественные государственные услуги", а не "адская бюрократия и коррумпированные чиновники".

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что в Украине хотят запустить сервис электронных водительских удостоверений. Планируется, что в тестовом режиме услуга заработает с грядущего понедельника, 16 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!