Главная Новости Общество события Первая леди на языке жестов пожелала побед сборной спортсменов с нарушением слуха
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая леди на языке жестов пожелала побед сборной спортсменов с нарушением слуха

Зимние Дефлимпийские игры, где примет участие наша сборная, пройдут с 12 по 21 декабря в Италии

12 декабря 2019, 22:23 comments1882
Поделитесь публикацией:








Первая леди на языке жестов пожелала побед сборной спортсменов с нарушением слуха

Жена президента Украины и первая леди Елена Зеленская записала видеообращение к спортсменам, имеющим нарушения слуха и участвующим в Дефлимпийских играх, которые начались сегодня на горном итальянском курорте. Об этом указала пресс-служба Офиса президента. 

Отчасти супруга гаранта обратилась к национальной сборной языком жестов — способом, которым большинство из дефлимпийцев вынуждены общаться.

"Мои сердечные поздравления украинским дефлимпийцам. К сожалению, я сегодня не смогу быть вместе с вами, поэтому и решила записать это видео. Желаю вам блестящих побед и высоких результатов на зимней Дефлимпиаде. Искренне восхищаюсь тем, что вы делаете для Украины. Ведь то, как вы представляете наше государство на мировых спортивных аренах, — это престиж Украины. Буду болеть за вас! Возвращайтесь с победами!", — напутствует Елена Зеленская.


Пресс-служба Офиса отмечает, что в Италию едут соревноваться 34 спортсмена — 15 женщин и 19 мужчин. Это самая многочисленная сборная в истории участия Украины в зимних Дефлимпиады. Всего в главных соревнованиях четырехлетия примут участие более 1 тыс. Спортсменов с нарушениями слуха из 40 стран мира. Будет разыграно 36 комплектов наград. Украинцы претендуют на 19 из них.

Национальная команда будет участвовать в пяти из шести видов спорта, представленных на зимней Дефлимпиаде-2019: лыжные гонки, горнолыжный спорт, керлинг, сноубординг и шахматы. Причем в сноубординге и шахматах дефлимпийцы Украины будут соревноваться впервые.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что первая леди Елена Зеленская дала широкое интервью для элитного печатного издания "Vogue. Украина", где поделилась радостями и трудностями жизни в новом публичном статусе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!