Суд арестовал главного подозреваемого в деле об убийстве Шеремета

Во время рассмотрения ходатайства защиты Антоненко заявил, что до задержания вообще не знал, кто такой Павел Шеремет

Печерский районный суд Киева арестовал АТОшника Андрея Антоненко, который подозревается в убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Применить к подозреваемому Антоненко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 08.02.2019", - говорится в сообщении.

Судья Сергей Вовк удовлетворил ходатайство прокуратуры. В свою очередь, защита просила не арестовывать Антоненко.

Во время рассмотрения ходатайства защиты Антоненко заявил, что до задержания вообще не знал, кто такой Павел Шеремет, а в вечер перед убийством вообще был в Ворзеле под Киевом.

"Был в бане в Ворзеле, а потом искал помещение для концерта", - сказал Антоненко.

Он подчеркнул, что мужчина на видео, которого следствие назвало подозреваемым в убийстве журналиста Шеремета, не он. "Конечно, что это не я", - заявил Антоненко.

Ранее "Комментарии" писали, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, что стало основным мотивом убийства Шеремета.

Кроме того, подозреваемую в убийстве Яну Дугарь суд отправил под круглосуточный домашний арест. Дело рассматривал судья Сергей Вовк. Прокурор просил для подозреваемой круглосуточный домашний арест, объясняя необходимость в нем тем, что в рамках расследования не удалось изъять все улики, а значит, они могут быть уничтожены.

Также мы писали, что в сети появился текст подозрения врачу Юлии Кузьменко, которую со вчерашнего дня подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета в 2016 году. Текст документа опубликовал на своей странице адвокат подозреваемой Влад Добош.