Главная Новости Общество события «Зеленский хочет продавить распродажу украинской земли за любую цену, но мы не позволим», – Андрей Билецкий
commentss НОВОСТИ Все новости

«Зеленский хочет продавить распродажу украинской земли за любую цену, но мы не позволим», – Андрей Билецкий

«Нацкорпус» будет поддерживать аграриев во время бессрочной акции против распродажи украинской земли, – Андрей Билецкий

17 декабря 2019, 23:40 comments2728
Поделитесь публикацией:
















«Зеленский хочет продавить распродажу украинской земли за любую цену, но мы не позволим», – Андрей Билецкий

17 декабря в Киеве под стенами Верховной Рады Украины состоялось сразу несколько протестов. Среди них – массовый митинг украинских аграриев и патриотов из "Нацкорпуса", которые выступают против снятия моратория на продажу сельскохозяйственной земли.

По словам главы партии "Национальный Корпус" Андрея Билецкого, который принял участие в протесте вместе с однопартийцами, митинги против "распродажи" украинской земли будут бессрочными. Он также отметил, что участников акции власть пытается “репрессировать”, запугать, а нападение полиции на митингующих – тому доказательство.

 Заметим, что некоторых митингующих во время столкновений задержали и направили в отделение полиции. По последней информации, четверо активистов сейчас находятся в реанимации.

 "Я думаю, что схватки начались исключительно из-за того, что Зеленский лично и люди, которые стоят за ним (в том числе Аваков — министр внутренних дел), хотят  любой ценой продавать украинскую землю. Если не получается доказать населению Украины, что это — правильно, то давайте, хотя бы, устроим репрессии. Для этого они устроили драку. Поводом послужило то, что люди находятся на проезжей части", — пояснил Билецкий.

 

 Политик добавил, что полиция самостоятельно перекрыла проезжую часть в районе ул. Грушевского в 8:00 утра, поэтому размещение палаток в этой местности было лишь формальным поводом. Действия полиции представители "Национального Корпуса" планируют обжаловать.

 "Сама полиция перекрыла всю дорогу на Грушевского еще в 8:00 часов утра — от Лавры до гостиницы "Днепр". А тогда организовали атаку с трех сторон — это напоминает годы Виктора Януковича. Мы понимаем, зачем это делается. Но мы добьемся, чтобы закон о земле сняли с рассмотрения. В ближайшие дни мы попытаемся добиться рассмотрения в министерстве внутренних дел – начиная с министра и заканчивая теми ментами, которые по-зверские били людей. Будем требовать справедливой правовой оценки этих действий", – заявил политик.

 Также стало известно, что после акции под Верховной Радой часть представителей "Нацкорпуса" во главе с Андреем Билецким отправились к Печерского управления полиции с требованием отпустить задержанных во время митинга активистов. По состоянию на сейчас большинство митингующих уже уволили. Всего было задержано около 26 человек. Члены партии пообещали перекрыть улицы в случае, если полиция не отпустит всех задержанных в течение часа. 

 "Мы даем им час на то, чтобы они отпустили всех. Если нет, начнем с перекрытия дороги. И нас будет становиться все больше", — прокомментировали в "Нацкорпусе".

 Заметим, что на фоне массовых протестов аграриев и патриотов в Верховной Раде начали говорить о возможности отложить рассмотрение законопроекта о рынке земли на 2020 год. В частности, об этом заявила председатель комитета ВРУ по вопросам аграрной политики – Верещук Инна.



Ранее "Комментарии" писали, что "Национальный Корпус" и ветераны ООС присоединятся к митингу украинских аграриев против снятия моратория на продажу сельскохозяйственной земли.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!