Главная Новости Общество события Пятница в Украине: обмен пленными в режиме "онлайн" и день возможного перемирия на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Пятница в Украине: обмен пленными в режиме "онлайн" и день возможного перемирия на Донбассе

Сегодня состоится видеоконференция между участниками Трехсторонней контактной группы и может наступить постоянное перемирие на Востоке страны

20 декабря 2019, 07:05 comments1688
Поделитесь публикацией:
Пятница в Украине: обмен пленными в режиме "онлайн" и день возможного перемирия на Донбассе

Переговоры онлайн. В пятницу, 20 декабря, должна состояться видеоконференция между участниками Трехсторонней контактной группы в Минске, посвященная обмену пленными. По словам Леонида Кучмы, который представляет Украину в ТКГ, они будут делать все, чтобы до Нового года освободить хоть кого-то, кого держат в заложниках на оккупированных территориях Донбасса. Представитель Украины отметил, что переговоры Контактной группы в минувшую среду были длительными и не завершились каким-то конкретным результатом. Получится ли достичь какого-то компромисса теперь с помощью онлайн-переговоров, Кучма гарантировать не может.

Встреча в Берлине. Сегодня глава МИД Вадим Пристайко пребывает с рабочим визитом в Берлине, где встретится с коллегой Гайко Маасом. Известно, что главы министерств обсудят украинско-немецкий политический диалог, а также взаимодействие в контексте недавнего "нормандского саммита". Также ключевыми вопросами станут энергетическая безопасность в странах ЕС и интеграция Украины в НАТО.

Прекратится ли огонь. Уже сегодня на Донбассе может наступить постоянное и всеобъемлющее перемирие, о чем сообщил глава МИД Вадим Пристайко. Политик сказал, что о дате перемирия – 20 или 21 декабря — договорились во время "нормандского саммита". По словам Пристайко, лишь после прекращения огня станет ясно, возможен ли дальнейший прогресс. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!