Главная Новости Общество события Главные елки в разных городах Украины: у кого выше, пышнее и дороже
commentss НОВОСТИ Все новости

Главные елки в разных городах Украины: у кого выше, пышнее и дороже

Главные елки Украины поражают разнообразием украшений и стилей

31 декабря 2019, 12:20 comments7749
Поделитесь публикацией:
Главные елки в разных городах Украины: у кого выше, пышнее и дороже

К Новому году все города Украины преобразились: улицы украшают яркие иллюминации и инсталляции, в разных районах города работают праздничные ярмарки, а в центре – новогодний городок во главе с красавицей-елкой. "Комментарии" сделали фотоподборку главных елок-2020 в разных городах Украины и выяснили, какие из них самые высокие, необычные или же дорогие.

Киев: Щелкунчик и полтавская тематика

Столицу Украины в этом году украшает 30-метровое новогоднее дерево, собранное из 400 сосен на Софийской площади. Для украшения использовали 750 новогодних игрушек, а еще более 3 км гирлянд. Украшение для главного новогоднего атрибута обошлось в 2,7 млн грн. При этом, праздничный городок оформили в двух тематиках: украинской, региональной — Опошня, Полтавская игрушка, а также европейской, классической – герои сказки о Щелкунчике.

Bu4g_Nd55A-6VwZF6dqFXLTFb.jpg


4s-CfqjfDmwvEuQWkmRiOnN9c.jpg

Харьков: самая высокая елка и дом Деда Мороза за 6 млн грн

Елка из Харькова все также остается самой высокой в Украине – 40,5 метров. Украсили новогоднюю красотку световыми кристаллами, светодиодными шарами, бусами, звездой и стробоскопами. В этом году в традиционном новогоднем городке на площади Свободы построили дом Деда Мороза – помещение, которое простоит на площади лишь в период праздником, обошлось в 6 млн грн из горбюджета. Также на улицах Пушкинской и Сумской повесили "звездное небо": подвески-иллюминации в виде золотистых звезд и кристаллов стоимостью 17 и 18 млн грн. По данным общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр", на новогодние украшения из горбюджета ушло более 70 млн грн.

_Fp2k6RUJ1yfLlj8IsLd-3_tb.jpg

E0MZ_XZoMnAHIk27zi8YxaR8O.jpg

Винница: рекорд и золотистые шишки

Главную елку Винницы в Центральном парке культуры и отдыха украсили огромными шишками в золотистых тонах. Новогодняя красавица обошлась городу в 196 тыс грн. Кроме того, Винницкая елка установила украинский рекорд как самая высокая металлоконструкция в форме новогодней елки с вращающимся механизмом, который не имеет аналогов в Украине. Высота этой елки составляет 29 метров, а вес — более 75 тонн.

picture

Днепр: нарядная звезда и символ года

Днепровская красавица на площади Героев Майдана имеет высоту 26 метров, а украшена светодиодными игрушками и гирляндами, а вверху — восьмиконечной Рождественской звездой. У подножия разместили фотозону с символом 2020 года – Крысой.

picture

Львов: отдали предпочтение иллюминации

Львов получил свою новогоднюю красавицу в подарок от одной из местных компании. Высота елки 17,5 метров, а украсили ее лаконично, но со вкусом – множеством гирлянд. Традиционно красавицу поставили перед Львовским национальным академическим театром оперы и балета им. С. Крушельницкой.

picture

Черновцы: живая лесная красавица от местного жителя

Черновцам в этом году новогодний символ достался в подарок от местного жителя. Так, черновчанин попросил коммунальщиков снести у него во дворе 27-метровую елку, но власти решили забрать дерево на Соборную площадь и украсить к Новому году. Нарядности лесной красотке добавляют дизайнерские украшения белого цвета.

picture

picture

ОДЕССА. На Думской площади сияет 20-метровая новогодняя красавица. Изюминкой убранства елки стал дюролайт — прозрачный шнур со светодиодами внутри.

picture

ЗАПОРОЖЬЕ. На площади Маяковского традиционно расположилась главная елка города – 25-метровая искусственная конструкция.

picture

ПОЛТАВА. Как в прошлом году, в городе установили новогоднюю елку-шатер высотой около 20 м.

picture

В РОВНО — живая елка высотой 23 метра и возрастом 55 лет.

picture

СУМЫ. Третий год подряд ставят искусственное 18-метровое дерево.

picture

ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Главная елка города зажглась самой первой в областных центрах Украины – 1 декабря. 18-метровую искусственную инсталляцию украшают гирлянды и шары.

picture

ХЕРСОН: главный символ Нового года – искусственная 18-метровая конструкция, которую уже успели повредить. По данным полиции, причин может быть две – некачественная работа коммунальщиков при установке или же вандализм.

picture

ЧЕРНИГОВ. Главная елка города — 18-метровая искусственная красавица, украшенная украинскими орнаментами.

picture

ЖИТОМИР. Живую лесную красавицу высотой 17 метров украсили разноцветными игрушками бантами и гирляндами.

picture

УЖГОРОД. 14-метровую елку подарили жители улицы Лайоша Кошута. На лесную красавицу повесили шары белого, желтого, серебряного и красного цветов, и гирлянды.

picture

ТЕРНОПОЛЬ: 19-метровой елке поменяли каркас.

picture

КРОПИВНИЦКИЙ: елка высотой 14 метров и светодиодная зона.

picture

МАРИУПОЛЬ: сразу две главных елки – на Театральной площади и в парке "Веселка".

picture

picture

ИВАНО-ФРАНКОВСК: украсили искусственную конструкцию 3D-иллюминацией.

picture

В ЧЕРКАССАХ впервые поставили не живую ель, а искусственную конструкцию.

picture

НИКОЛАЕВ: искусственная ель высотой 22 метра с прошлых годов и новинка-инсталляция.

picture

В ЛУЦКЕ украсили сразу три живых ели.

picture

Ранее "Комментарии" рассказали о том, как собираются праздновать Новый год в разных городах Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!