Главная Новости Общество события Украина пережила самый теплый год в истории
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина пережила самый теплый год в истории

2019 год стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений в Украине

31 декабря 2019, 15:03 comments2672
Поделитесь публикацией:
Украина пережила самый теплый год в истории

Погода в Украине в 2019 году установила рекорд – уходящий год стал самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений в Украине. Об этом свидетельствуют данные Центральной геофизической обсерватории имени Срезневского, передает "Сегодня".

Отмечается, что 2019 год стал самым теплым с 1881 года. В частности, средняя температура воздуха в столице Украины была на уровне 10,6 градусов, что на 2,9 градуса выше нормы в 7,7 градусов. Кроме того, в этом году был побит рекорд аномально теплого 2015 года, когда средняя температура воздуха в Киеве была на уровне 10,5 градусов.

В обсерватории говорят, что в уходящем году все 12 месяцев устанавливали температурные рекорды. Особенно теплым в 2019 году был июнь, когда средняя температура воздуха находилась на уровне 26,6 градусов. Кроме того, в Киеве раньше температура воздуха в декабре не превышала 15 градусов, и только в этом году 19 декабря столбики термометров поднялись до отметки в 15,2 градуса. Отмечается, что за 139 лет наблюдений температура воздуха в столице Украины в среднем выросла на 3 градуса.

Кроме того, в 2019 году температурные рекорды обновлялись 30 раз.

Сейчас температура воздуха в Киеве стала примерно такой, какой была в конце XIX века в Одессе, а в Одессе стала такой, как в Бухаресте.

Ранее "Комментарии" писали о том, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!