Главная Новости Общество события Зимы в Украине не будет: в феврале синоптики прогнозируют аномалии
commentss НОВОСТИ Все новости

Зимы в Украине не будет: в феврале синоптики прогнозируют аномалии

В Украине стало больше «тропических дней» и начали появляться экстремальные погодные явления

28 января 2020, 10:59 comments9713
Поделитесь публикацией:
Зимы в Украине не будет: в феврале синоптики прогнозируют аномалии

Метеорологи рассказали о том, стоит ли ждать настоящую зиму в этом году. В Украину метеорологическая зима так и не пришла, и не исключено, что именно к такому климату нам стоит привыкать. Об этом рассказала завотделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух, пишет "РБК-Украина".

Согласно информации эксперта, в Киеве в этом сезоне было всего три по-настоящему зимних дня, когда столбики термометров опускались ниже ноля пять дней кряду. Вера Балабух также рассказывает о том, что январь в этом году отвечает показателям середины ноября или марта. Кроме того, они ожидают аномально теплый февраль.

По ее словам, климатические изменения в Украине происходят в два раза быстрее глобальных. Становится больше "тропических дней" с температурой выше 20 градусов тепла, а также начали появляться экстремальные погодные явления.

Ранее мы сообщали о том, что с завтрашнего дня возможно похолодание, а также усиление ветра до 12 метров в секунду. В четверг температура упадет о 2-х мороза, и синоптики прогнозируют осадки в виде снега. Но уже на следующий день в Украине вновь потеплеет, и до конца недели и днем, и ночью будут лить дожди.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!