Главная Новости Общество события В КПИ открыли первую в Украине виртуальную лабораторию
commentss НОВОСТИ Все новости

В КПИ открыли первую в Украине виртуальную лабораторию

В новой лаборатории студенты будут осваивать принципы и технологии проектирования наночипов

31 января 2020, 14:10 comments2071
Поделитесь публикацией:
В КПИ открыли первую в Украине виртуальную лабораторию

В КПИ имени Игоря Сикорского открыли первую в Украине эксклюзивную лабораторию проектирования современных аналоговых схем на общую сумму 600 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

Сообщается, что оборудование и программное обеспечение предоставили университету компании TowerJazz (Израиль) и Cadence Design Systems (США).

В новой лаборатории студенты будут осваивать принципы и технологии проектирования наночипов, которые могут быть использованы в электронных приборах и системах различного назначения. Кроме того, можно будет привлекать студентов к сотрудничеству с компаниями, работающими в отрасли, и совместно с ними реализовывать научно-исследовательские и конструкторские проекты. А успешные разработки киевских политехников компания TowerJazz, которая имеет предприятия в Израиле, Соединенных Штатах и Японии, планирует доводить до воплощения в реальных интегральных микро — и наносхемах.

Как сообщил исполнительный директор TowerJazz Рассел Еллвангер, проходить подготовку на этом оборудовании смогут студенты всех уровней – от будущих бакалавров и магистров к тем, кто готовится к защите диссертации на соискание ученой степени доктора философии. Поэтому будущие специалисты со студенческой скамьи смогут участвовать в полном цикле процесса разработки таких схем вплоть до производства готового продукта.

Подготовкой студентов занимаются трое преподавателей факультета электроники, которые прошли соответствующую подготовку и все уровни тестирование он-лайн. Известно, что таких сертифицированных лабораторий, которую теперь имеет КПИ имени Игоря Сикорского, в Европе всего три. В планах расширение возможностей лаборатории для очень заинтересованных студентов и последующей организации для них прохождения интернатуры в Израиле.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", исследователи NASA обнаружили сахар в метеоритах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://kpi.ua/2020-01-30-lab
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!