Главная Новости Общество события Завершена экспертиза бронекатера «Бердянск»: нашли остатки осколков от снарядов
commentss НОВОСТИ Все новости

Завершена экспертиза бронекатера «Бердянск»: нашли остатки осколков от снарядов

По словам командующего Военно-морских сил Украины Игоря Воронченко, экспертиза бронекатера «Бердянск» доказала «агрессивные и противоправные действия России»

1 февраля 2020, 17:24 comments3154
Поделитесь публикацией:
Завершена экспертиза бронекатера «Бердянск»: нашли остатки осколков от снарядов

Завершена баллистическая экспертиза малого бронированного артиллерийского катера "Бердянск", который Россия вернула в ноябре, передает "Радио Свобода".

Как рассказал командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко, это тот катер, что подвергся обстрелу российскими военными во время захвата украинских кораблей в Керченском проливе в 2018 году. Так, с бронекатера сняли фрагменты брони и остатки осколков от снарядов. Воронченко отметил, что эти материалы являются доказательствами "агрессивных и противоправных действий России".

Сообщается, что "Никополь" и буксир "Яны Капу" отремонтируют собственными силами, уже скоро их отправят на судоремонтный завод.

Напомним, что сумма ущерба от мародерских действий российской стороны на возвращенных катерах "Никополь" и "Бердянск", а также на буксире "Яны Капу", превышает 55,5 млн грн. Признаки мародерства есть на всех кораблях, но больше всего — на буксире "Яны Капу".

Ранее "Комментарии" сообщали, что российский военный корабль "агрессивно приблизился" к американскому эсминцу в Аравийском море.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!