Главная Новости Общество события Россия отказала в дозаправке: самолет-эвакуатор из Уханя прибыл в Германию
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отказала в дозаправке: самолет-эвакуатор из Уханя прибыл в Германию

Самолет, который вез граждан 4 стран из Уханя, согласовывал остановку в Москве, но Россия внезапно отказала

1 февраля 2020, 20:49 comments2766
Поделитесь публикацией:
Россия отказала в дозаправке: самолет-эвакуатор из Уханя прибыл в Германию

Россия отказала в посадке для дозаправки немецкому спасательному самолету, который эвакуировал 144 граждан четырех стран из китайского Уханя. Маршрут пришлось изменить и заехать в Хельсинки, в итоге самолет с опозданием приземлился во Франкфурте-на-Майне, передает "Укринформ".

Так, самолет прибыл с опозданием из-за того, что пришлось срочно менять маршрут: в Москве внезапно отменили разрешение на остановку. Хотя предварительно согласование было. По словам министра обороны Аннегреты Крамп-Карренбауэр, в РФ смену решения пояснили "недостаточной пропускной способностью аэропорта". Германия намерена обсудить ситуацию с МИД России позже.

Дозаправиться самолету пришлось в Хельсинки. Сообщается, что пассажиров отправили в госпиталь на двухнедельный карантин. Если же у кого-то из прибывших выявят подозрение на заражение новым китайским коронавирусом – карантин продлят.

Отметим, что сейчас известно о 11 374 случаях заражения новым коронавирусом, а также о 259 летальных случаях.

Напомним, в Украину из Китая, где вспыхнул коронавирус, продолжают возвращаться наши туристы. До 3 февраля включительно их увозят на чартерах туроператоры и авиакомпания "МАУ", которая осуществит еще один спецрейс. "Комментарии" пообщались с первыми прибывшими домой пассажирами, которые на протяжении двух недель должны наблюдать за своим здоровьем и в случае какого-либо недомогания обязаны обратиться к врачу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!