Главная Новости Общество события Водителям в Украине будут отправлять «письма счастья»: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Водителям в Украине будут отправлять «письма счастья»: подробности

В Министерстве внутренних дел Украины рассказали, что систему автоматической фиксации нарушений ПДД на украинских дорогах запустят со столицы

16 февраля 2020, 17:06 comments6685
Поделитесь публикацией:
Водителям в Украине будут отправлять «письма счастья»: подробности

В Украине вскоре водители будут получать "письма счастья" — постановления о нарушениях правил дорожного движения, фиксируемые на видео автоматически на дорогах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

Так, министерство заканчивает приготовления к запуску системы автоматической фиксации нарушений ПДД на украинских дорогах. Планируют начать со столицы, поскольку там ежедневно фиксируют тысячи случаев несоблюдения правил. К тому же, в Киеве на трассах уже работают 20 камер, но планируется увеличить их число. Как пояснили в МВД, формировать "письма счастья" будут в Патрульной полиции, отправляя постановления водителям по почте.

Ранее портал "Комментарии" информировал, что теперь заказать замену утраченному водительскому удостоверению можно не выходя из дома, а через кабинет водителя онлайн. Отметим, что вход в э-кабинет водителя осуществляется с помощью квалифицированной электронной подписи. Получить подпись можно в подразделениях Миграционной службы – записать на чип ID-карты или же при помощи систем Bank-id и Mobile-id.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!