Главная Новости Общество события Стало известно, куда могут отвезти эвакуированных из Уханя украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, куда могут отвезти эвакуированных из Уханя украинцев

Появились новые подробности, куда могут отправить украинцев, которые летят из Китая

20 февраля 2020, 09:28 comments3704
Поделитесь публикацией:
Стало известно, куда могут отвезти эвакуированных из Уханя украинцев

Самолет с эвакуированными из Китая людьми кружит над Харьковом, который затянуло туманом, эвакуированных планируют отвезти в санаторий УМВД в Новых Санжарах в Полтавскую область. Об этом рассказал Глава Харьковской областной госадминистрации Алексей Кучер, сообщает "Радио Свобода".

 По его словам, Харьков является транзитом и Харьковскую область не рассматривают как место для карантина, но она готова. 

Кучер сообщил, что проходить контроль в терминале эвакуированные не будут – сразу переместятся в автобусы. Речь идет о 73 людях, вместе с сопровождением. 

Сейчас в Новых Санжарах Полтавской области люди перекрыли дорогу и протестуют против того, чтобы туда привезли эвакуированных из китайского Ухань людей. Местные жители митингуют еще с вечера среды.

Как сообщало издание "Комментарии", в Борисполе сегодня в 7:35 должен был приземлиться самолет с эвакуированными из Уханя украинцами, однако время прилета было перенесено на 8:38. В данный же момент, исходя из информации онлайн-радара самолет уже сделал несколько кругов в Харьковской области. Сейчас пошел на 10 круг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!