Главная Новости Общество события Коронавирус в Украине: Минздрав предупреждает о распространении фейка
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус в Украине: Минздрав предупреждает о распространении фейка

В сети и некоторых медиа распространяется информация о якобы 5 случаях коронавируса в Украине, которая на самом деле является фейком

20 февраля 2020, 13:42 comments2457
Поделитесь публикацией:
Коронавирус в Украине: Минздрав предупреждает о распространении фейка

В Министерстве здравоохранения Украины призвали население не воспринимать фейковое сообщения о якобы зафиксированных и подтвержденных 5 случаях коронавирусной инфекции в стране. Об этом говорится на сайте министерства.

Так, в сети и в некоторых медиа можно увидеть "страшилку", что в Украине уже заразились "уханьской" инфекцией 5 человек в Киеве, Львове и Харькове. А диагноз уже якобы подтвердили врачи. Более того, сообщения призывает рассказать об угрозе родственникам и близким.

"Подобные провокации не только поляризуют общество, а также являются угрозой национальной безопасности страны", — считают в Минздраве.

Отмечается, что некоторые учреждения получили на электронную почту письмо с фейком о COVID-19 якобы с министерского ящика. В письме также был прикреплен какой-то документ. В Минздраве призвали не открывать данные архивы в подобных сообщения, поскольку там могут быть вирусы. Информацию об эпидемии предлагают искать на сайте министерства или официальных страницах в соцсетях.

Ранее "Комментарии" писали, что стало известно состояние здоровья эвакуированных из Уханя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!