Главная Новости Общество события Видеофакт: эвакуированные из Уханя украинцы направляются из Харькова в Полтавскую область
commentss НОВОСТИ Все новости

Видеофакт: эвакуированные из Уханя украинцы направляются из Харькова в Полтавскую область

Самолет из Уханя после дозаправки в столице прибыл в Харьков, а теперь украинцев везут в Полтавскую область

20 февраля 2020, 13:50 comments3418
Поделитесь публикацией:
Видеофакт: эвакуированные из Уханя украинцы направляются из Харькова в Полтавскую область

Эвакуированные сегодня украинцы из китайского эпицентра коронавирусной инфекции города Уханя уже отправляются в Полтаву. Об этом сообщает корреспондент "Комментариев" из международного аэропорта "Харьков".

Сегодня, 20 февраля, около 12 часов дня самолет с эвакуированными из Китая украинцами приземлился в аэропорту "Харьков".

Эту информацию официально подтвердили в аэропорту "Харьков". По сведениям пресс-службы аэропорта самолет авиакомпании SkyUp Airlines, выполнявший специальный рейс для возвращения граждан Украины из Уханя (провинция Хубэй, Китай), прибыл в Международный аэропорт "Харьков" в 11:49. На борту воздушного судна находилось 45 граждан Украины и 27 иностранцев, а также экипаж и сопровождающие врачи.

Добавим, что все эвакуированные не имеют никаких симптомов болезни и здоровы.

Всех прибывших специальным транспортом ГСЧС в сопровождении и под охраной полиции доставят на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области. Там люди будут на карантине в течение 14 дней.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Полтавой жители протестуют против размещения эвакуированных в медцентре "Новые санжары". Видео протестов появилось в сети: на нем не утихает разъяренная толпа, а полицейские пытаются убрать авто с трассы с помощью военной техники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!