Главная Новости Общество события В Минздраве опровергли заражение коронавирусом на Закарпатье: «подозрение снято»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве опровергли заражение коронавирусом на Закарпатье: «подозрение снято»

Заболевший украинец на Закарпатье, общавшийся до этого с китайцем, болен не коронавирусом

25 февраля 2020, 16:47 comments1692
Поделитесь публикацией:
В Минздраве опровергли заражение коронавирусом на Закарпатье: «подозрение снято»

Недавно в сети распространилась информация о том, что одного из жителей Закарпатья подозревают в заражении коронавирусной инфекцией. Данный факт сегодня опровергли в Министерстве здравоохранения Украины, о чем стало известно во время брифинга в Новых Санжарах, Полтавская область.

Так, медиа Мукачева писали о заболевшем украинце, который накануне контактировал с гражданином Китая в Венгрии. После того, как больной обратился к медикам, в Берегово была создана противоэпидемическая комиссия и принято решение госпитализировать мужчину в областную инфекционную больницу с использованием спецсредств защиты.

Как рассказал и. о. генерального директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин, клиническая картина заболевания украинца не соответствует новому типу коронавируса COVID-19.

"Мужчину госпитализировали вчера, уже 10 суток длятся клинические проявления. Температура повышена, но не такая, как при инфицировании коронавирусом. После клинического и эпидемиологического обследования установили, что случай не подпадает под клиническое проявление новой коронавирусной инфекции, поэтому такое подозрение было снято", — заявил он.

Также он отметил, что местные медики оперативно отреагировали в данной ситуации. Кузин подчеркнул, что в Украине зараженных "уханьским" вирусом нет.

Ранее "Комментарии" писали, что коронавирус бьет и по фондовым рынкам: 500 богатейших людей мира за сутки потеряли 139 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!