Главная Новости Общество события В Украину пришла аномальная весна: снова ожидаем зиму и резкий скачок в лето
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину пришла аномальная весна: снова ожидаем зиму и резкий скачок в лето

Согласно прогнозу синоптиков, средина марта удивит украинцев зимними показателями на столбиках термометров. В апреле в Украину грядут заморозки, а уже в мае наступит настоящее лето

3 марта 2020, 16:31 comments10752
Поделитесь публикацией:
В Украину пришла аномальная весна: снова ожидаем зиму и резкий скачок в лето

Аномально теплая зима плавно перешла в такую же аномальную весну. Согласно прогнозу синоптиков, средина марта удивит зимними показателями на столбиках термометров, в апреле грядут заморозки, а уже в мае наступит настоящее лето. Об этом сообщает Agravery со ссылкой на начальника отдела агрометеорологии Украинского гидрометцентра Татьяну Адаменко и народного синоптика Владимира Деркача.

По словам экспертов, в марте возможно возвращение зимы, а также осадки. Прохладным будет и апрель, который тоже начнется с небольших осадков. В средине месяца, по словам Владимира Деркача, грядет потепление, которое в мае перейдет в настоящее лето. В начале последнего месяца весны синоптики прогнозируют небольшие дожди. Жарче всего будет на западе страны.

Как ранее сообщали “Комментарии”, судя по тому, что все три месяца зимы средняя температура в Киеве была плюсовой, составив +2 градуса, метеорологи пришли к выводу, что зимы в столице в этом сезоне не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!