Главная Новости Общество события "ЛНР" хочет перекрыть границу с "инфицированной" Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

"ЛНР" хочет перекрыть границу с "инфицированной" Украиной

В оккупированном Луганске заявили, что могут закрыть границу с Украиной в связи с тремя подтвержденными случаями коронавируса

13 марта 2020, 11:00 comments2993
Поделитесь публикацией:
"ЛНР" хочет перекрыть границу с "инфицированной" Украиной

“Власти” так называемой ЛНР заявили, что могут закрыть границу с Украиной в связи с тремя подтвержденными случаями коронавируса в нашей стране. Впрочем, местные медики говорят, что это может привести к тяжелейшим последствиям. Об этом пишут СМИ оккупантов.

По словам "главного государственного санитарного врача" "ЛНР" Дмитрия Докашенко, случаев китайской лихорадки у них нет, поэтому “чиновники” могут принять решение перекрыть "республиканскую границу". По словам Докашенко, это может быть чревато: многие жители Донбасса получают пенсию в Украине, которую могут потерять. Медик говорит, что вынужденная мера может обернуться тяжелейшей социальной ситуацией.

Напомним, на днях боевики обстреляли жилые районы прифронтовой Марьинки. Рядом с городом расположены позиции украинских военных. Их оккупанты накрывают огнем довольно часто, однако в этот раз вражеские снаряды полетели совсем в другую сторону. Сначала боевики обстреливали жилые кварталы, а потом и вовсе развернули оружие в сторону местной школы. Ученики как раз остались там на седьмой урок, а у воспитанников младшей школы была продленка. Когда раздался грохот снарядов, детей экстренно увели в бомбоубежище. Известно, что школу боевики атаковали из  гранатометов и стрелкового оружия. К счастью, обошлось без жертв. Как только обстрел прекратился, учеников и работников школы развезли по домам украинские правоохранители.

                



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!