Главная Новости Общество события "Пересекая границу, коронавирус превращается в ОРВИ": митрополит обиделся на слова Комаровского и записал видео
commentss НОВОСТИ Все новости

"Пересекая границу, коронавирус превращается в ОРВИ": митрополит обиделся на слова Комаровского и записал видео

Комаровский высмеял действия Винницкой епархии УПЦ Московского патриархата в Сети после чего к нему обратился митрополит Варсонофий

16 марта 2020, 11:30 comments6520
Поделитесь публикацией:








"Пересекая границу, коронавирус превращается в ОРВИ": митрополит обиделся на слова Комаровского и записал видео

В Сети разгорелся скандал между Украинской православной церковью Московского патриархата и известным украинским педиатром Евгением Комаровским. Все дело в том, что последний прокомментировал крестный ход в Виннице в честь Торжества Православия: около 7000 человек собрались вместе, чтобы победить вспышки болезней, в частности — коронавирус. Комаровский же высмеял действия Винницкой епархии в соцсетях, после чего к нему с помощью видео обратился митрополит Варсонофий.
“Вместе собрались 7 тысяч человек, которые показали, как нужно проводить противоэпидемические мероприятия, -  в шутку заявил Комаровский. — По мнению большинства экспертов, пересекая границу с нашей страной, коронавирус превращается в ОРВИ”.
На слова Комаровского отреагировал митрополит Винницкой УПЦ МП Варсонофий, который, сидя в авто, записал видеообращение к известному доктору. Святой отец говорит, что раньше он уважал мнение Евгения Комаровского, однако теперь отношение к нему иное. Дескать тот “смеется над молитвами, крестным ходом, высмеивает тысячи православных людей, который идут против коронавируса”.
“Сначала Вам надо было посмотреть, что в истории такие крестные шествия совершаются каждый год в каждом городе”, — говорит митрополит, разглядев в словах шоумена политический подтекст и негативное отношение к Московскому патриархату УПЦ.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в США тестируют вакцину против коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!