Плюсы коронавируса в Венеции и новая победа Джо Байдена: ТОП-5 новостей прошлой ночи

Украинцев, которые подхватили коронавирус в мире и Украине стало больше, а Владимиру Путину разрешили остаться в Кремле.

Украинцы на карантине

Из-за угрозы коронавируса за границей на карантин отправили 748 украинцев. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел. Больше всего - 712 человек - в Египте. Это люди которых закрыли на карантин в местных отелях, где выявили больных коронавирусом. Еще 16 человек находятся на карантине в Японии, 16 - в Бразилии, 3 - в Молдове, 1 - в России. Восьмерых украинцев сейчас медики лечат от Covid-19 - в Италии, Германии, Польше, Молдове и ОАЭ. Пятеро - выздоровели и уже покинули больницы. Одна украинка на выходных умерла от коронавируса в Италии. В Украине по состоянию на утро вторника официально подтверждено 7 случаев заражения Covid-19.

Коронавирус в Южной Корее пошел на спад

Южная Корея после мощнейшей вспышки коронавируса начала понемногу оправляться. Болезнь, хоть и медленно, пошла на спад. Новых инфицированных появляется все еще достаточно много, но гораздо меньше, чем было ранее, говорит президент страны Мун Дже Ин. Например, за прошлые сутки заболели 84 человека, к сравнению 29 февраля таких за день было 909. Всего в Южной Корее Covid-19 подхватили около восьми тысяч людей, 81 из-за коронавируса погиб.

Неожиданные последствия карантина в Венеции

Но, как оказалось, есть у жесткого карантина и свои плюсы. После того, как Италия оказалась в эпицентре коронавируса, исчезли толпы туристов. В том числе, и в Венеции. Экосистема города начала восстанавливаться буквально на глазах. Вместе с туристами с внецианских каналов исчезли моторные лодки, а вода стала удивительно чистой, говорят местные. В подтверждение своих слов они публикуют видео с прозрачной водой, чего раньше в Венеции не наблюдалось.

вторник, 17 марта.