Главная Новости Общество события Стало известно, как будут контролировать количество пассажиров в общественном транспорте во время карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как будут контролировать количество пассажиров в общественном транспорте во время карантина

В Минздраве рассказали, как будут контролировать количество людей в транспорте, пока в Украине действует карантин из-за коронавируса

17 марта 2020, 15:46 comments6791
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как будут контролировать количество пассажиров в общественном транспорте во время карантина

Ради противодействия коронавирусной пандемии правительство постановило ограничить количество пассажиров для перевозки на общественном транспорте: для маршруток — не более 10 человек, троллейбусов — 20, трамваев — 20 в одном вагоне. Контролировать этот минимум поручено водителям, а в случае трудностей – поможет полиция. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

По его словам, прежде всего водитель будет контролировать максимальное количество пассажиров, находящихся в маршрутках, автобусах, троллейбусах или трамваях.

"В первую очередь – это обязанность водителя. В то же время, в дальнейшем, если не будут слушаться водителя, водитель имеет право вызвать полицию, — сообщил Ляшко. — С полицией проводят определенный инструктаж, она будет готова выезжать на каждый такой вызов".

Как отметил Ляшко, полиция обещает в наиболее загруженных местах посадки поставить патрульных. Они также будут следить за соблюдением правил, связанных с запретами из-за коронавируса.

Ранее портал "Комментарии" писал, что Зеленский анонсировал новые условия жизни в карантине: налоговые каникулы, закрытие метро, отмену церковных служб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!