Главная Новости Общество события Для эвакуации украинцев организовали нерегулярные авиарейсы из-за рубежа: список городов
commentss НОВОСТИ Все новости

Для эвакуации украинцев организовали нерегулярные авиарейсы из-за рубежа: список городов

МИД, Мининфраструктуры и SkyUp Airlines объявили начало продажи авиабилетов из более 10 городов стран Европы

18 марта 2020, 14:20 comments2697
Поделитесь публикацией:
Для эвакуации украинцев организовали нерегулярные авиарейсы из-за рубежа: список городов

Украинцы, которые еще не вернулись домой из ряда стран, смогут эвакуироваться специальными авиарейсами. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Так, МИД, Мининфраструктуры и компания SkyUp Airlines объявили начало продаж авиабилетов. Отмечается, что цена будет льготной и доступной. Нерегулярные рейсы предполагаются из Парижа, Аликанте, Берлина, Стокгольма, Вены, Варшавы, Праги, Тбилиси, Лиссабона, Мюнхена, Неаполя, Франкфурта, Праги, Таллина, Цюриха, Стамбула, Барселоны и Лондона.

Напомним, Украина для противодействия распространения коронавирусной инфекции ввела противоэпидемиологические меры, в частности решено прекратить авиасообщение с 17 марта. Однако в правительстве предполагают возможность вернуться после этого срока. К примеру, нерегулярными авиарейсами.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Украину за сутки, 16 марта, вернулось более 50 тыс. украинцев. При этом, сейчас движение на пунктах пропуска уменьшилось. Так, 15 марта общее число лиц, которое пересекло границу, составило 144 тысяч. В ГПСУ отметили, что трафик на границе еще будет уменьшаться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!