Главная Новости Общество события Водителям на въезде в Черновцы будут мерить температуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Водителям на въезде в Черновцы будут мерить температуру

Специальные КПП, где температуру будут мерить каждому водителю, обустроят на всех въездах в Черновцы.

19 марта 2020, 10:07 comments2736
Поделитесь публикацией:
Водителям на въезде в Черновцы будут мерить температуру

Отныне на всех въездах в Черновцы водителям будут измерять температуру. Об этом заявил городской голова Алексей Каспрук во время традиционного брифинга. 

Пока Черновцы остаются эпицентром распространения коронавируса в Украине. Из 16-ти официально подтвержденных случаев Covid-19, 10 — именно в Черновицкой области. Чтобы не допустить распространения инфекции дальше, городские власти решили еще больше ужесточить карантин. Например, для медиков по городу пустят специальные троллейбусы, которые будут подвозить врачей на работу в больницу. 

А вот для водителей пропуском в Черновцы отныне будет 36,6. На въездах в город обустроят специальные КПП. Здесь будут останавливать каждый автомобиль и всем без исключения — водителям и пассажирам — будут измерять температуру. Пропускать дальше будут лишь тех, у кого она будет в норме. Вместе с тем, все машины, которые будут заезжать в город, правоохранители будут фиксировать в специальном отчете. У водителей будут расспрашивать, куда они едут, зачем и с кем собираются общаться. 

"Прошу отнестись к этому с пониманием. Мы это делаем лишь для того, чтобы иметь контакты тех людей, которые в дальнейшем, не дай Бог, могут инфицироваться коронавирусом", — объяснил мер.  

Также добавил, что компаниям и предпринимателям, занимающимся грузоперевозками, необходимо получить специальный допуск в город.  

Напомним, в Черновицкой области действует режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, где заразился коронавирусом пациент из Мариуполя. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!