Главная Новости Общество медицина Стало известно, где заболел коронавирусом мужчина из Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, где заболел коронавирусом мужчина из Донбасса

Мужчина, который первым заболел коронавирусом на Донбассе, только недавно вернулся с отдыха за границей.

19 марта 2020, 09:02 comments3931
Поделитесь публикацией:
Стало известно, где заболел коронавирусом мужчина из Донбасса

Первым, кто заболел  коронавирусом на Донбассе, стал житель Мариуполя. Об этом на своей страничке в Facebook написал руководитель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко. 

Мужчине 52 года, живет он в Мариуполе Донецкой области и только недавно вернулся с Египта. Вероятнее всего, именно там он и подцепил коронавирус Covid-19. В нескольких отелях страны, в частности, уже фиксировали вспышки болезни среди туристов.

Сейчас мужчина находится под наблюдением врачей. Всех, кто так или иначе с ним контактировал, уже установили, уверяет председатель ДонОГА. За ними также будут присматривать врачи на случай, если у кого-то появятся симптомы коронавируса. 

В связи с этим мариупольцев Павел Кириленко призывает не разгонять панику и соблюдать правила гигиены, в частности, информационной гигиены. Подробности о том, как именно город будет бороться с возможной вспышкой, пообещал рассказать позже. 

За вчера в Украине зафиксировали два новых случая инфицирования Covid-19. Кроме мужчины с Донбасса, появился еще один пациент в Киевской области. Общее количество заболевший по состоянию на утро четверга в Украине 16. Две женщины — в Житомирской и Черновицкой областях — умерли.  

Ранее "Комментарии" рассказывали о правилах поведения во время карантина в Украине. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!