Главная Новости Общество события Таксисты согласились бесплатно возить врачей на работу на время карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Таксисты согласились бесплатно возить врачей на работу на время карантина

Бесплатным такси для врачей станет в 7 городах Украины

20 марта 2020, 20:21 comments2597
Поделитесь публикацией:
Таксисты согласились бесплатно возить врачей на работу на время карантина

Такси в Украине будут бесплатно доставлять в больницы медицинских работников, которые задействованы в предупреждении и ликвидации вируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Отмечается, что согласились бесплатно довозить врачей до медучреждений таксисты сервиса Uber. Договоренность предполагает 10 тысяч поездок, которыми могут воспользоваться медицинские сотрудники в городах Киев, Одесса, Львов, Днепр, Харьков, Запорожье и Винница во время карантина.

Ранее "Комментарии" писали, что Кабмин освободил от уплаты ввозной пошлины и НДС определенный перечень лекарственных средств, медицинских изделий и оборудования, необходимых для предотвращения возникновения и распространения COVID- 19, а также для локализации и ликвидации вспышек этого заболевания.

Также мы писали, что ученые полагают, что COVID-19 омолодился, что подтверждает смерть 10-месячного младенца и подростка 14 лет в Китае 18 марта. Ранее летальные исходы среди детей не случались. В связи с этим эксперты сообщили о новых исследованиях коронавируса у детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!