Главная Новости Общество события Еще несколько украинцев выздоровели от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще несколько украинцев выздоровели от коронавируса

Среди украинцев, которым уже удалось победить коронавирус, есть ребенок.

27 марта 2020, 11:09 comments2598
Поделитесь публикацией:
Еще несколько украинцев выздоровели от коронавируса

Количество украинцев, которые выздоровели от коронавируса в Украине, выросло. Теперь их четверо, сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко. 

Все те, кому уже удалось побороть коронавирус, из Черновицкой области. Это первый регион, где в начале месяца начал распространяться Covid-19. Теперь пациенты один за другим идут на поправку. На прошлой неделе выздоровел мужчина, который заболел первым. Теперь повторные тесты на коронавирус сделали еще трем пациентам и они показали негативный результат. Среди тех, кто выздоровел, двое взрослых и один ребенок. 

Сегодня, 27 марта, должны получить результаты повторного теста еще одного пациента. Также в Черновцах. Он уже чувствует себя хорошо и готовится к выписке домой. Однако, пока нет официальных подтверждений, что он полностью здоров, врачи отпустить его не могут. Результат должен быть готов к концу дня, говорит Ляшко. Так что выходные, вероятно, этот пациент уже проведет дома. 

В общем в Украине официально диагноз коронавирус Covid-19 уже подтвержден у 218 пациентов. Пятеро из них — умерли. Больше всего заболевших в Черновицкой области, а также в Киеве. Там по 47 случаев. Меньше всего — на Закарпатье, в Луганской и Херсонской области. В этих регионах по одному заболевшему. Не фиксировали пока официально случаев коронавируса Covid-19 в Черниговской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Николаевской, Кировоградской и Хмельницкой области. Однако, в некоторых из этих регионов местная власть заявляла о первых случаях коронавируса. Это показали экспресс-тесты. Но поскольку там еще ждут подтверждение из лаборатории, Минздрав не вносил эти случаи в официальную статистику. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, как хоронят в Украине умерших от коронавируса. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!