Главная Новости Общество события Украинские военные получили пять Гвоздик
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские военные получили пять Гвоздик

"Гвоздики" для украинских военных отремонтировали на предприятии "Укроборонпрома".

1 апреля 2020, 11:24 comments2402
Поделитесь публикацией:
Украинские военные получили пять Гвоздик

Пять отремонтированных "Гвоздик" получили украинские военные. Самоходные артиллерийские установки для армии отремонтировали на одном из предприятий "Укроборонпрома", о чем говорится в сообщении пресс-службы концерна. 

Артиллерийские установки восстанавливал Шепетовский ремонтный завод. Не смотря на карантин, закончить ремонт удалось в срок. Работники не нарушили условий договора о госгарантиях, срок которого истекает в июне. 

Работники Шепетовского завода подтверждают, что с введением карантина часть работы остановилась. Но все же там пытаются соблюдать безопасный режим и выполнять заказы хоть частично, говорит директор предприятия Олег Туринский. На заводе отчитались — за первый квартал отремонтировали и передали армии 16 самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" и четыре самоходные гаубицы "Акация". 

Шепетовский ремонтный завод восстанавливает и обслуживает ракетно- артиллерийское вооружение и изготовляет запчасти к нему. 

Артиллерийские установки "Гвоздика" были созданы в Украине еще во времена Советского Союза. В этом году Харьковский тракторный завод взялся за модернизацию гаубиц. На них планируют заменить электрооборудование и установить шведский двигатель. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Владимир Зеленский назначил главнокомандующего ВСУ и главу Генштаба. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!