Главная Новости Общество события Шмыгаль рассказал, когда в Украине ослабят карантин и как это будет происходить
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль рассказал, когда в Украине ослабят карантин и как это будет происходить

Премьер-министр Денис Шмыгаль перечислил этапы, по которым Украина планирует ослаблять карантин

3 апреля 2020, 13:01 comments5252
Поделитесь публикацией:
Шмыгаль рассказал, когда в Украине ослабят карантин и как это будет происходить

В конце апреля карантинные ограничения из-за коронавируса в Украине могут быть ослаблены. Об этом заявил глава правительства Денис Шмыгаль в своем видеообращении в Telegram.

"По нашим расчетам, за три недели те, кто уже сейчас является больными COVID-19, должны выздороветь, а введенные ограничения должны помешать болезни распространяться дальше. По нашему плану, если будет зафиксирована динамика снижения заболеваемости, то в конце апреля мы сможем начать постепенное ослабление карантинных мероприятий", — заверил глава Кабмина.

Так, процесс ослабления ограничений будет происходить в несколько этапов. Сначала на работу пойдут люди трудоспособного возраста. Параллельно с этим будет частично восстанавливаться движение общественного транспорта. Как отметил Шмыгаль, это позволит уже с начала мая начать рестарт экономики. Однако другие карантинные мероприятия будут сохраняться, к примеру, ограничения на прогулки, "масочный режим и онлайн-режим в учебных заведениях.

Ранее "Комментарии" написали, что Украина усиливает карантинные ограничения, о которых рассказал Шмыгаль в видеообращении. В частности он призвал украинцев воздержаться от прогулок на 3-4 недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/94
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!