Главная Новости Общество события Комаровский рассказал, как коронавирус проявляется у домашних животных
commentss НОВОСТИ Все новости

Комаровский рассказал, как коронавирус проявляется у домашних животных

Доктор Евгений Комаровский объяснил, может ли коронавирус передаться человеку от домашних питомцев или наоборот

11 апреля 2020, 22:03 comments7541
Поделитесь публикацией:








Комаровский рассказал, как коронавирус проявляется у домашних животных

Ни коты, ни собаки не болеют так называемым человеческим коронавирусом Covid-19 в тяжелой форме. Об этом рассказал доктор Евгений Комаровский на своем канале в Youtube.

По словам Комаровского, у питомцев болеющих коронавирусом хозяев очень редко могут быть такие симптомы инфекции: выделение слюней, чихание, насморк. При этом, это скорее люди инфицируют животных, а не наоборот.

"Вероятность от встреченного на улице кота заполучить Covid-19 все таки не является поводом к тому, что сейчас надо бросаться на всех окружающих котов, — говорит Комаровский. — Если у вас в доме есть кот, общайтесь, ради бога, никто из вас друг другу не угрожает".

Доктор добавил, что известно о "буквально 5-6 случаях" заболеваний у питомцев, поэтому в эпидемиологии коронавируса домашние животные значительной угрозы не представляют. А вероятность того, что четверолапые разносят вирус среди сородичей или людей, отметил Комаровский, под большим вопросом.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Комаровский призывает жителей Украины думать и делать выводы, советуя снять кольца, если есть такая возможность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!