Главная Новости Общество события Власти Киева разрабатывают программу выхода из карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Киева разрабатывают программу выхода из карантина

Кличко сказал, что ситуация с карантином полностью зависит от результатов Пасхальных праздников

15 апреля 2020, 00:30 comments1996
Поделитесь публикацией:
Власти Киева разрабатывают программу выхода из карантина

Власти Киева разрабатывают специальную программу постепенного выхода столицы из режима строгих ограничений — карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации на официальном сайте со ссылкой на заявление мэра столицы Виталия Кличко в эфире телеканала Украина-24.

По словам Кличко, ситуация с завершением карантина и снятие ограничительных мер в Киеве полностью зависит от того, как украинцы проведут Пасху и сколько заболевших зафиксируют после праздников.

"Наша главная задача — не допустить вспышки заболевания. И мы делаем все возможное, чтобы остановить распространение вируса", — заявил глава КГГА.

Также Кличко добавил, что столичные власти будут рассматривать вопрос об ослаблении карантина, если спустя неделю после Пасхи количество больных будет снижаться. Но в случае роста числа заболевших коронавирусом в Украине ограничения могут даже усилить.

По словам мэра столицы, он общался с эпидемиологами по всему миру, но даже они не смогли дать прогнозов о пике заболеваемости в Киеве в частности и в Украине в целом. Самое главное, как сказал Кличко, придерживаться введенных правил, чтобы пик пандемии в нашей стране пошел без коллапса медицинской системы.

Как сообщал портал "Комментарии", почти 30 украинских банков будут проводить реструктуризацию кредитов украинцев и объявлять кредитные каникулы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!