Главная Новости Общество события Выход из карантина: Криклий рассказал, когда восстановят работу общественного транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Выход из карантина: Криклий рассказал, когда восстановят работу общественного транспорта

Сроки полного восстановления работы общественного транспорта в Украине зависят от того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация в стране.

15 апреля 2020, 08:21 comments3292
Поделитесь публикацией:
Выход из карантина: Криклий рассказал, когда восстановят работу общественного транспорта

Работу общественного транспорта в Украине в рамках выхода из карантина восстановят не ранее, чем в мае. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире одного из украинских телеканалов. 

Восстановление движения в мае — это самый оптимистический прогноз. Все будет зависеть от того, сколько заболевших коронавирусом будет в Украине и на сколько активно он будет распространяться. Пока, говорит Криклий, более реалистичным остается сценарий, когда общественный транспорт в полном объеме заработает только в июне, а возможно даже в июле. При этом весь транспорт не запустят одновременно. Выходить из карантина страна будет постепенно. 

"Как только мы увидим положительную динамику, больных станет меньше, как и летальных случаев, мы сможем постепенно снимать ограничения", — сказал министр. 

Это касается абсолютно всех видов транспорта — начиная от маршруток, заканчивая метрополитеном. 

"Все будет зависеть от каждого из нас. От того, адекватно ли мы соблюдем ограничения, самоизоляцию, например, носим ли маски, ездим ли на шашлыки", — подытожил Владислав Криклий. 

Карантин в Украине, напомним, ввели 11 марта. Сразу после этого украинские города начали переходить на специальный режим движения городского транспорта. Почти везде право проезда оставили только работникам предприятий, обеспечивающих жизнеспособность города. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что на Львовщине спасатель во время скандала в автобусе откусил часть пальца пассажирке. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!