Главная Новости Общество события Почаевская лавра ушла на карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

Почаевская лавра ушла на карантин

Почаевская лавра, где на Пасху полицейские зафиксировали нарушение карантина, решила уйти в изоляцию

22 апреля 2020, 08:11 comments2422
Поделитесь публикацией:
Почаевская лавра ушла на карантин

Почавская лавра, что на Тернопольщине, закрылась на карантин. Об этом сообщили на официальном сайте монастыря. 

Закрыть монастырь решили вслед за Почаевом, где находится Лавра. В городе с сегодняшнего дня должны были перекрыть все въезды и выезды. Правда автомобили все же пропускали, хотя и просили водителей по возможности не заезжать в Почаев.

Ужесточить карантин местные власти решили из-за вспышки коронавируса. В городке, где живет около 8-9 тысяч человек, заболело уже несколько десятков. Четверо из них — священники. В Почаевской лавре отрицают информацию, что это их служители. Но все же согласились добровольно закрыть монастырь для посетителей и верующих.

"Сейчас тут остаются только насельники, прихожан просим с пониманием отнестись к ситуации. Мы сами будем служить и убирать в храмах", — говорит иеромонах Никодим. Он утверждает, что среди послушников и братии Лавры нет ни одного инфицированного.

Стоит отметить, что накануне полиция открыла уголовное производство из-за событий, которые происходили в Почаевской лавре на Пасху. Монастырь открыл двери для всех верующих. Люди нарушали карантин, не придерживались дистанции, а многие и вовсе были без масок. 

Также ранее "Комментарии" писали о том, что местные власти предполагают, что именно Почаевская лавра может стать новым эпицентром коронавируса на Тернпольщине, поскольку врачей туда пускать отказываются. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!